Résultats

RESULTATS 2019

FIA EUROPEAN TRUCK CHALLENGE

Session No. Pilotes Team Marque
Course 4 30 Sascha LENZ (DEU) Sascha LENZ (DEU) MAN
Course 3 55 Adam LACKO (CZE) Buggyra Racing (CZE) FREIGHTLINER
Essais Qualificatifs 2 55 Adam LACKO (CZE) Buggyra Racing (CZE) FREIGHTLINER
Warm-up 5 Norbert KISS (HUN) Tankpool 24 Racing (DEU) MERCEDES BENZ
Course 2 11 Andre KURSIM (DEU) Andre KURSIM (DEU) IVECO
Course 1 1 Jochen HAHN (DEU) Jochen Hahn (DEU) IVECO
Essais Qualificatifs 1 1 Jochen HAHN (DEU) Jochen Hahn (DEU) IVECO
Essais Libres 2 23 Antonio ALBACETE (ESP) Truck Sport Lutz Bernau (DEU) MAN
Essais Libres 1 23 Antonio ALBACETE (ESP) Truck Sport Lutz Bernau (DEU) MAN

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE CAMIONS

Session No. Pilotes Team Marque
Course 4 1 JANIEC Anthony (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Course 3 1 JANIEC Anthony (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Essais Qualificatifs 2 1 JANIEC Anthony (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Warm-up 1 JANIEC Anthony (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Course 2 1 JANIEC Anthony (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Course 1 2 ROBINEAU Thomas (FRA) ROBINEAU COMPETITION MAN TGX
Essais Qualificatifs 1 2 ROBINEAU Thomas (FRA) ROBINEAU COMPETITION MAN TGX
Essais Libres 2 1 JANIEC Anthony (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Essais Libres 1 2 ROBINEAU Thomas (FRA) ROBINEAU COMPETITION MAN TGX

 

LOTUS CUP EUROPE

Session No. Pilotes Model
Course 3 11 Jason McInulty (GBR) Evora GT4
Course 2 1 BALOGH, Bence (HUN) Evora GT4
Course 1 1 BALOGH, Bence (HUN) Evora GT4
Essais Qualificatifs 1 BALOGH, Bence (HUN) Evora GT4
Essais libres 1 BALOGH, Bence (HUN) Evora GT4

 

Résultat 2018
FIA EUROPEAN TRUCK CHALLENGE

Sessions Pilote Team Marque
Course 4 23 Antonio ALBACETE (ESP) Truck Sport Lutz Bernau MAN
Course 3 2 Jochen HAHN (DEU) Tankpool 24 Racing MERCEDES BENZ
Essais Qualificatifs 2 2 Jochen HAHN (DEU) Tankpool 24 Racing MERCEDES BENZ
Warm-up 3 Norbert KISS (HUN) Tankpool 24 Racing MERCEDES BENZ
Course 2 11 Andre KURSIM (DEU) Tankpool 24 Racing IVECO
Course 1 2 Jochen HAHN (DEU) Die Bullen von IVECO Magirus IVECO
Essais Qualificatifs 1 30 Sascha LENZ (DEU) Team Reinert Adventure MAN
Essais Libres 2 2 Jochen HAHN (DEU) Die Bullen von IVECO Magirus IVECO
Essais Libres 1 2 Jochen HAHN (DEU) Die Bullen von IVECO Magirus IVECO

 

CHampionnat DE FRANCE CAMIONS

Sessions No. Pilotes Team Marque
Course 4 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Course 3 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Qualification 2 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Warm-up 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Course 2 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Course 1 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Qualification 1 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Essais Libres 2 1 Anthony JANIEC (FRA) LION TRUCK RACING MAN TGS
Essais Libres 1 14 GREGORY OSTASZEWSKI (POL) RENAULT RENAULT

 

LOTUS CUP EUROPE

Sessions No. Pilotes Model
Course 3 39 Bence BALOGH (HUN) Evora GT4
Course 2 39 Bence BALOGH (HUN) Evora GT4
Course 1 39 Bence BALOGH (HUN) Evora GT4
Essais Qualificatifs 39 Bence BALOGH (HUN) Evora GT4
Essais Libres 39 Bence BALOGH (HUN) Evora GT4